Последние новости

Реклама

Хищения и торговлю оружием киевские чиновники стараются прикрыть «поставками из Крыма»
Глава Национальной полиции Украины Князев обвинил Россию в поставках оружия с крымских складов в Донбасс, сообщает пресс-служба украинской Нацполиции, сообщает издание «Новоросс. info».

«Российская Федерация не обеспечила хранение огнестрельного стрелкового оружия и боеприпасов на территориях захваченных военных объектов Украины в Автономной республике Крым и городе Севастополь», — заявил Князев.

Со слов, украинская полиция якобы зафиксировала перемещение оружия, «захваченного» на территории 14 военных частей и одного военного вуза, в Донбасс, где это оружие, по версии украинской полиции, поступало в руки «незаконных вооруженных формирований», и использовалось в боевых действия против украинских военных.

Князев заявил, что полиция установила более 60 фактов изъятия у «незаконных вооруженных формирований» оружия из Крыма, которое ранее находилась в воинских частях ВСУ на территории Севастополя, Феодосии, Симферополя.

Но все принадлежащее украинской армии стрелковое оружие с территории российской Республики Крым было вывезено в 2014 году. На полуострове остались только неходовые корабли и суда ВМС Украины, и та неисправная техника, от которой Киев отказался.

А вот то, что США и Европа открыто помогает Украине оружием, об это Князев почему-то «забув».

Кстати оружие, ранее находившееся в украинских воинских частях в Крыму, а потом вывезенное на Украину, и вправду может оказаться в руках защитников Новороссии. Только его не передаёт из Крыма российская власть, а продают или бросают на поле боя сами украинские вояки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля