Последние новости

Реклама

Крым присоединится к фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче

Крым присоединится к всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, который проводится с 2016 года при поддержке минэнерго и минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Про это сообщает пресс-служба «Крымэнерго», сообщает издание «Крымская газета».

В этом году мероприятия фестиваля будут проходить в течение сентября и октября по всей стране. Главная идея фестиваля – популяризация рационального использования энергоресурсов в быту, воспитание бережного отношения к энергии дома и на работе. В 2018 году значительное внимание будет уделено вопросам развития энергетики и профориентации молодежи и школьников на отрасли ТЭК.

В рамках фестиваля объявлен целый ряд конкурсов для самых разных категорий участников (информация о конкурсах размещена на страничке https://вместеярче.рф/konkursi/). Например, это конкурс песни всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче (проводится в промежуток времени с 5 августа по 20 сентября, к участию в конкурсе допускаются все желающие).

Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче (проводится в два этапа: региональный — до 30 октября, федеральный — с 15 ноября по 3 декабря).

Конкурс проводится по трём номинациям:

- конкурс рисунков и плакатов на тему «Сберечь значит помочь: что могу сделать я и каждый» (для обучающихся 1-4 классов);

- конкурс сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде (для обучающихся 5-9 классов);

- конкурс творческих и исследовательских проектов по любому из двух направлений (на выбор участника): «Бережное отношение к энергии и природным ресурсам» или «Устойчивая энергетика» (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса СПО).

Конкурс на лучший символ всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче (до 15 сентября допускаются все желающие). Конкурс флешмобов всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. (до 15 сентября, допускаются все желающие).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля