Последние новости

Реклама

Школьников одной из школ Ялты познакомили с основами бизнес-развития

В средней общеобразовательной школе №11 Ялты старшеклассники ознакомились с основами бизнес-развития. Про это сообщает отдел информационной политики администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, финалистка конкурса «Лидеры России» Александра Савельева сделала урок, где побеседовала с учениками о бизнес-развитии и воспитании лидерских качеств, которые позволят им в будущем занимать руководящие посты в стране, а также рассказала о себе. Савельева получила высшее образование, став программистом, а далее вышла в финал конкурса «Лидеры России», который проходит под патронатом Президента РФ, и получила от правительства грант размером 1 млн рублей. Сейчас она работает в IT-компании.

Также на встрече присутствовал Петр Савельев, который в свое время стоял у истоков технологии спутникового телевидения IPTV. Он со своей стороны уточнил, что именно поиск и реализация новых проектов стоят в основе эффективного изменения человека в лучшую сторону.

Главным вопросом обсуждения со старшеклассниками стала проблема оттока кадров за границу. Гости подчеркнули, что переезд – это личное дело каждого человека. Но аргументы, по их мнению, не говорят в пользу подобного действия, т.к., в России система налогообложения мягче, чем в Европе или Америке.

По мнению четы Савельевых, образование уже давно вышло на более широкий и, тем временем, доступный уровень, в частности, уходит в интернет. Университеты сами предоставляют специалистам учебный материал для общего пользования.
В завершение встречи её участники приняли решение сформировать программу, по которой ученики смогут предлагать свои проекты на рассмотрение и возможное одобрение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля