Последние новости

Реклама

Симеиз отпразднует 190-летие

Выступление артистов из Севастополя и праздничный фейерверк ожидают жителей и гостей Симеиза в день юбилея посёлка, сообщает пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымская правда».

Решением Ялтинского городского совета Симеизу по инициативе главы администрации города из местного бюджета выделены дополнительные средства на расширение программы празднования.
«В администрацию обратились представители Симеизского территориального органа с просьбой о  дополнительных средствах на проведение компаний к 190-летию посёлка», — сказала начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук, заметив, что это предложение было поддержано главой администрации Ялты и вынесено на сессию  городского совета, по результатам которой парламентарии одобрили выделение из  муниципального бюджета  328 000 рублей.

По её информации, основные праздничные мероприятия  в поселке пройдут 16 сентября. Для жителей и гостей Симеиза пройдут концерты с участием шоу-группы «Гуляй, душа» из Севастополя и камерного оркестра Крымской государственной филармонии, а также крымскотатарского фольклорного ансамбля «Крым». Завершится вечер праздничным фейерверком.

Лариса Ковальчук также сказала, что кроме этого в поселке будет установлена стела «Я люблю Симеиз». «Подобные инсталляции в этом году постепенно появляются в каждом населенном пункте муниципального образования», — обратила внимание она и отметила: «Эти арт-объекты пользуются огромной популярностью не только у гостей, тем не менее и у жителей региона. Они креативные, яркие и просто красивые. И мы очень рады, что они пришлись по душе ялтинцам и туристам».

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля