Последние новости

Реклама

Центральный аппарат Роспотребнадзора России подключился к работе в городе Армянск

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин принял решение направить в проблемный муниципалитет Республики Крым государственных инспекторов центрального аппарата Росприроднадзора. Про это сообщила в этот день пресс-служба министерства природы России, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ранее на месте работали сотрудники территориального органа. 5 сентября 2018 г. инициирована комплексная проверка объекта контроля с участием всех ответственных федеральных ведомств. Оперативную группу Росприроднадзора возглавляет начальник Управления государственного надзора в области использования и охраны водных объектов атмосферного воздуха и земельного надзора Михаил Оводков.

Вспомним, до этого в связи с жалобами жителей Крымским Межрегиональным управлением Росприроднадзора были инициированы рейдовые мероприятия на предприятии «Титановые инвестиции», проанализированы данные Росгидромета по загрязнению атмосферного воздуха, проведены встречи с жителями.

Инспекторы Росприроднадзора совместно с подразделениями МЧС, Росгидромета, Роспотребнадзора и прочих профильных структур приступили к комплексной проверке Армянского филиала предприятия. Первоочередное внимание уделено контролю источников выбросов.

Проведён отбор проб выбросов на источнике цеха производства двуокиси титана №2 по компонентам: серная кислота, диоксид серы, суммарные углеводороды, диоксид титана, оксид углерода.

Проверены также данные производственного экологического контроля и компетентность лаборатории предприятия.

Одновременно организован лабораторный контроль воздуха на объекте размещения отходов «кислотонакопитель».

По итогам анализов проб выбросов будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством.

«Сейчас выбросы опасных веществ в атмосферу не зафиксированы. Дополнительно в Минприроды России по поручению Министра рассматривается возможность предоставления особо охраняемых природных территорий региона и соседних территорий для проведения в случае необходимости компаний для школьников, размещенных в детских учреждениях за пределами г.Армянска», — подчеркнули в Минприроды РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля