Последние новости

Реклама

Симферополь. Трудовые мигранты из Азии стали вытеснять украинских гастарбайтеров из Польши. Об этом пишет польская газета Dziennik, со ссылкой на данные министерства семьи, труда и соцзащиты государства, сообщает издание «Крыминформ».

С начала этого года приток мигрантов из Непала в Польшу вырос в шесть раз, а из Азербайджана, Бангладеш, Индии, Китая, Узбекистана – в трижды.

Со слов руководителя одного из польских кадровых агентств Кшиштофа Инглота, украинцы все ещё занимают первое место по количеству трудовых мигрантов, но все чаще они выезжают в соседние Германию, Чехию или Венгрию. «Граждане азиатских стран вытесняют украинцев также потому, что приезжие с берегов Днепра настаивают на росте заработной платы, а сотрудники из Непала этого не делают», – отмечает Инглот. 

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире украинского телеканала ICTV заявил, что масштабы украинской миграции обретают катастрофические размеры. По имеющейся у него информации, в Польшу уже выехали порядка полутора миллионов граждан, а ежегодно страну покидают около миллиона человек.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля