Последние новости

Реклама

Порядок перерасчётов налогов на недвижимость физлиц изменится с нового года

С 1 января 2019 года вступают в силу положения федерального закона от 3 августа 2018 года № 334-ФЗ об изменении порядка перерасчета местных налогов на недвижимость физлиц – земельного налога и налога на имущество. Про это сообщает пресс-служба налоговой Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Перерасчёт налогов может выполняться не более чем за три налоговых периода, предшествующих году направления налогового уведомления.

Также независимо от оснований не допускается перерасчёт, если последний влечет увеличение ранее уплаченных сумм указанных налогов. Допустим, гражданин – владелец земельного участка в 2018 году целиком оплатил земельный налог согласно налоговому уведомлению. Начиная с 2019 года перерасчёт оплаченного налога, для примера, в связи с установленной в значении кадастровой стоимости участка ошибкой, нельзя будет произвести, если такой перерасчёт ухудшит положение налогоплательщика, то есть приведет к увеличению уплаченного налога.

Эти изменения направлены на защиту законных интересов добросовестных налогоплательщиков и стимулирование физлиц вовремя уплачивать имущественные налоги. Подробную информацию об отражении перерасчетов местных налогов в налоговых уведомлениях можно узнать при помощи промо-страницы «Налоговое уведомление 2018» на официальном сайте ФНС.

Около 140 тысяч крымчан заплатят в этом году земельный налог

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля