Последние новости

Реклама

В крымском санатории «Днепр» сделают ремонт

В крымском санатории «Днепр» отремонтируют стены, потолки и лестницы . Про это сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, ФБЛПУ «Санаторий «Днепр» Федеральной налоговой службы», круглогодично действующий санаторий с лечебной базой в области кардио-пульмонологии, гастроэнтерологии и урологии, находится в 16 км от Ялты, на территории парка регионального значения Харакс – бывшего имения великого князя Михаила, младшего сыны императора Николая I. Санаторий «Харакс» был построен в 1922 году, а в 1955 здравницу переименовали в «Днепр».

«В рамках создания проекта, достоверность определения сметной стоимости которого проверил Крымский филиал Главгосэкспертизы России, проводится капитальный ремонт спального корпуса № 9, построенного в 1973 году по проекту Ялтинского филиала КРЫМНИИПРОЕКТ Госстрой УССР. Последний ремонт строения прошёл в 2007 году, но проведенное техническое обследование установило в его конструкциях ряд дефектов и повреждений», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в ходе работ отремонтируют 1729,9 кв м фасада.

Также, проектом предусмотрены ремонт стен, потолков, лестниц, кровли, ограждающих конструкций и элементов цоколя здания, кроме того, замена полов, заполнений оконных и дверных проемов, а также другие необходимые работы.

«В четырехэтажном здании, общая площадь которого составляет 1818,9 кв.м, расположено 45 номеров на 92 места. Также, в уровне цокольного этажа обустроены зал лечебной физкультуры, процедурные кабинеты, кабинеты обслуживающего персонала, а также другие помещения», — добавили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что на время проведения работ по ремонту корпус будет закрыт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля