Последние новости

Реклама

Как Керчь отпразднует День города: программа

С 7 по 10 сентября Керчь будет праздновать День города и 45-летие присвоения звания «Город-Герой». Про это сообщает турпортал Крыма, пишет издание «Крымская газета».

7 сентября в городском культурном центре им. Богатикова произойдёт торжественная церемония награждения победителей городского рейтинга достижений «Золотой грифон».

Возложение цветов в сквере Славы начнётся 8 сентября в 9.45. Торжественное открытие празднования Дня Города пройдёт в 10.00 на площади им. Ленина с поднятия городского флага, выступления руководства, вручения наград.

Праздничная концертная программа с 16.00 произойдёт на городской набережной в районе Водной станции. Также концерты творческих коллективов пройдут на площадке детской школы искусств, Дворца культуры «Корабел» и в Молодежном парке.

9 сентября город готовит праздничную шоу-программу – «Всекрымский парад невест». 75 участниц будут дефилировать в сквере Мира, а потом возложат цветы и выпустят в небо голубей на горе Митридат. Шествие невест будет продолжаться на городской набережной, где их будут сопровождать оркестры и творческие коллективы города. В финале парада, на городской набережной, участниц и зрителей ожидает концертная программа, а потом девушки отправятся на яхте по Керченскому проливу и пройдут на ней под Крымским мостом.

Кроме этого, в сквере Мира будет работать праздничная выставка «Это делает Керчь», «Керчь – город цветов», произойдёт конкурс рисунков и концерт творческих коллективов города.

Для горожан весь день открыты двери Картинной галереи и Керченского историко-археологического музея.

Также весь день на городской набережной будет работать выставочный комплекс «Керчь-город мастеров» с участием мастеров декоративно-прикладного искусства под сопровождение духовых оркестров.

Не обойдется и без гастрономического фестиваля. На Водной станции 9 сентября планируется «ГрильФест» с угощениями от местных кулинаров и рестораторов. Также приглашены для выступлений известные музыкальные московские группы. На спортивных площадках и стадионах города состоятся состязания спортсменов и почитателей активного образа жизни.

В честь памятной даты 45-летия присвоения городу почетного звания «Город-Герой» 10 сентября жителей и гостей города приглашают почтить память воинов, погибших в Великой Отечественной войне, возложить цветы к памятным местам. В этот день также будет высажена аллея памяти героев войны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля