Последние новости

Реклама

В Раздольненском районе местный житель, загрязнивший сельхозземли пестицидами, добровольно выплатил урон

Физическим лицом на добровольной основе была осуществлена оплата ущерба, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды. Про это сообщает пресс-служба Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Специалистами Крымсельхознадзора проведена внеплановая выездная проверка в отношении физического лица при использовании земель сельскохозяйственного назначения на территории Ботанического сельского поселения Раздольненского района Республики Крым.

По итогам проверки физическое лицо привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.6 (в части уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления), наложен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Постановление о привлечении физического лица к административной ответственности по части 2 статьи 8.6. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в соответствии с положениями статьи 31.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вступило в законную силу.

Приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 08.07.2010 № 238 утверждена Методика исчисления вреда, причинённого почвам как объекту охраны окружающей среды.

Так, физическим лицом в результате порчи плодородного слоя почвы земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 №101- ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», как объекту окружающей среды, причинён урон в размере 80 640,00 рублей (восемьдесят тысяч шестьсот сорок рублей).

Руководствуясь частью 1 статьи 62, частью 2 статьи 74 Земельного кодекса Российской Федерации, Крымсельхознадзор предложил физическому лицу на добровольной основе оплатить урон, причинённый почве как объекту окружающей среды, в сумме 80 640,00 рублей.

В результате физическим лицом на добровольной основе была осуществлена оплата ущерба, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды, в сумме 80 640 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля