Последние новости

Реклама

В столице Крыма открыли новый школьный стадион4 сентября на территории симферопольской школы № 40 состоялась церемония открытия спортивного комплекса. Почётными гостями мероприятия стали председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев и представители депутатского корпуса, заместитель главы администрации города, курирующая сферу образования, Анжела Николаенко, а также директор школы, представители педагогического коллектива и ученики, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Спортивный комплекс, возведённый за средства городского бюджета, включает в себя футбольное поле, баскетбольную площадку, беговые дорожки и легкоатлетический кластер. Все зоны стадиона имеют современное искусственное покрытие. Также, комплекс оборудован системами освещения и трибунами для зрителей.

Обращаясь к участникам торжества, глава администрации крымской столицы подчеркнул, что развитие спорта – одна из приоритетных задач для городской власти.

«Популяризация здорового образа жизни, создание условий для массового занятия физкультурой и спортом – всё это задачи поставлены перед на самом высоком уровне. На данный момент в администрации есть чётко сформированное видение, каким образом выполнять данные задачи. Добавлю, что это далеко не последний спортивный объект, который мы желаем открыть уже в текущем году», — сказал Игорь Лукашев.

Также он рассказал, что кроме спортивного комплекса, есть ещё ряд предложений по благоустройству территории школы № 40, в частности по высадке деревьев и разбивке цветочных клумб. По мнению главы администрации города, к работе по уходу за зелёными насаждениями нужно активно привлекать учеников образовательного учреждения.

«Ученики должны научиться ценить труд свой и прочих людей. Нужно уже со школьной скамьи формировать социальную ответственность у подрастающего поколения. В дальнейшем это позволит избежать такого негативного явления как вандализм, с которым, к сожалению, мы нередко сталкиваемся», — отметил глава администрации города.

В свою очередь, директор МБОУ СОШ №40 Ольга Сухачёва выразила огромную благодарность администрации города и главе лично за проделанную работу.

«Долгие годы системе образования не уделялось должного внимания, что уж говорить о её развитии и строительстве объектов, таких как наш спортивный комплекс. От себя лично, педагогического коллектива и учеников обещаем бережно относиться ко всему оборудованию, использовать его на благо образовательного процесса, привития детям любви к физкультуре и спорту», — сказала директор школы.

В завершении торжественной части Игорь Лукашев, Виктор Агеев и Ольга Сухачёва перерезали символическую красную ленточку и дали старт работе нового спортивного комплекса. Уже на новом стадионе ученики школы представили яркую хореографическую программу.

Первые удары по мячу сделали почётные гости торжества. После этого чести первыми опробовать новое футбольное удостоились школьные футбольные команды, которые сыграли товарищеский матч. Победители были награждены почётными грамотами и ценными подарками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля