Последние новости

Реклама

Государственные оздоровительные учреждения уже сегодня примут детей из Армянска на отдых

Государственные оздоровительные учреждения уже сегодня  примут первых детей, которые прибудут автобусами из Армянска. Дети будут разделены на группы по возрастным категориям. Об этом сегодня корреспонденту Крымского информационного агентства рассказала директор ГУП санаторий «Солнечная Таврика» Людмила Ермакова, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По её словам шесть оздоровительных учреждений готовы принять детей из Армянска.

«Мы готовы, застилаем постели, все сотрудники уже на ногах с 6 утра. Первую группу деток ждём уже сегодня. Сейчас определяемся — куда поедет первая группа. Шесть оздоровительных учреждений готовы принять детей, тем не менее это не только санатории, это и детские оздоровительные лагеря», — рассказала Ермакова.

Также она сказала, что детей распределят по детским оздоровительным учреждениям согласно возрастной категории. В оздоровительные лагеря отправятся дети школьного возраста — с 1 по 11 классы., а в санатории отправят малышей дошкольного возраста вместе с мамами.

«Деток обеспечат питанием, организуют за ними уход, медицинские кадры есть и сейчас мы бросили клич, университеты нам помогают, чтобы отправили к нам вожатых, и дети, которые прибудут оздоравливаться, полноценно отдохнули. Пока детей разместят в  оздоровительных учреждениях на 15 дней, а дальше — по ситуации. Проблем с местами нет. Мы готовы, санатории Крыма с радостью откликаются на призыв помочь», — добавила Ермакова.Также сегодня стало как известно, направление детей в оздоровительные учреждения будет проходить из сел Перекоп, Пятихатка и Филатовка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля