Последние новости

Реклама

В Детском парке крымской столицы дети участвовали в профилактическом мероприятии «Безопасная дорога в школу»
В Детском парке крымской столицы прошёл тематический праздник под названием «Безопасная дорога в школу», приуроченный к началу учебного года. Профилактическое мероприятие организовано сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Симферополю совместно с детским лагерем «Радуга» и одной их симферопольских автошкол при поддержке партнеров.

Для ребят в Детском парке были проведены веселые и познавательные конкурсы по знанию правил дорожного движения, которые состояли из нескольких этапов. Каждое из заданий содержало вопросы, а также карточки с различными практическими заданиями, среди них соревнования на велосипедах и самокатах на базе автогородка.

В конкурсах принимали участие не только дети, тем не менее и взрослые.

Чтобы дорога в школу и обратно была для ребят безопасной, сотрудники Госавтоинспекции напомнили всем присутствующим основные правила поведения на дороге и рекомендовали применять световозвращающие элементы. После этого все дети смогли побывать в роли инспектора ГИБДД и познакомится с оснащением патрульного автомобиля.

В это время с родителя сотрудники правового отделения УМВД России по г. Симферополю проводили разъяснительные беседы об административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения и неисполнение взрослыми обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних согласно ст. 5.35 КоАП РФ.

Участники мероприятия получили поощрительные призы, тематические памятки с полезной информацией, а также световозвращающие смайлики.

Госавтоинспекция г. Симферополя поздравляет всех школьников с началом нового учебного года и хочет, чтобы их путь к знаниям был всегда безопасным!


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля