Последние новости

Реклама

Бывший председатель совета министров Крыма сожалеет, что Киев не устроил на полуострове «АТО»
«В потере Крыма виновна майдановская власть во главе с бывшим и.о. президента Александром Турчиновым, занимающим сейчас пост секретаря СНБО Украины, – Киев тогда не решился начинать АТО на полуострове или вводить военное положение», - заявил бывший председатель совета министров Крыма Анатолий Могилёв, сообщает издание «Новоросс. info».

«То, что получилось в Крыму, произошло частично при поддержке извне, тем не менее сдала Крым на конец февраля 2014 года действующая в стране власть. Януковича тогда уже не было. Аксенов и Константинов просто получили и сохранили посты в Крыму, вследствие чего нарушили присягу госслужащего Украины. Властью на тот момент был тот, кто исполнял обязанности президента (Александр Турчинов – прим. ред.) и весь состав СНБО Украины, который должен был принимать решение о введении антитеррористической операции или военного положения на территории Крыма. Только это дало возможность бы нам адекватно отреагировать на ту угрозу, которая появилась в отношении территориальной целостности Украины», – заявил он.

По мнению экс-чиновника, о возможности возвращения Крымского полуострова в состав Украины «можно говорить только в том случае, если уровень жизни на Украине превысит российский, чего сейчас не наблюдается».

«Крым вернется только в том случае, если мы выстроим нормальные долгосрочные договоры с внешними игроками по Крыму, и если мы сделаем так, что жизнь на Украине будет намного лучше, чем жизнь в России, где де-факто находится Крым. Только тогда мы можем говорить, что там будет преобладать мнение про необходимость возврата на Украину. Без повышения уровня жизни у нас на Украине говорить о стремлении людей возвратиться к нам – просто абсурд. Если минимальная заработная плата в России выше, чем у нас, то я сомневаюсь, что крымчане будут стремиться вернуться сюда», – уверен Могилёв, который сводит все устремления жителей Крыма к размеру зарплаты.

[media=https://rutube.ru/video/9e9f4ffc2c2c2b0c6068ae45a3990232/?ref=logo&bmstart=0]

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля