Последние новости

Реклама

Симферополь. Словацкая делегация, посетившая Крым с 1 по 3 августа, отправит фильм о своей поездке и жизни на полуострове в украинское посольство уже на этой неделе. Об этом сообщил словацкий депутат Петр Марчек, сообщает издание «Крыминформ».

«Перед поездкой на меня и моих коллег оказывалось сильнейшее давление. Мол, европейцам нельзя посещать «оккупированную» территорию, где ущемляются права человека. Учитывая, что первичная цель нашей поездки заключалась в ознакомлении с ситуацией в регионе, мы решили взять с собой оператора и запечатлеть всё на видео», – цитирует газета «Известия» Марчека.

Депутат сказал, что фильм будет направлен не только в МИД Украины и Словакии, однако в и украинское и американское посольства, кроме того в словацкие СМИ. «Мы не встретили никаких военных, которые бы притесняли местное население, так же, как и не видели иных признаков нарушений прав человека», – сказал Марчек.

Делегация предпринимателей из Словакии посещала Крым с деловым визитом в первой декаде августа. Целью поездки стало знакомство с ситуацией в Крыму и налаживание отношений. В свою очередь власти Крыма предложили бизнесменам из Словакии инвестировать в судостроение, туризм, сельское хозяйство и виноделие на полуострове. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля