Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели участвовали в торжествах по случаю Дня Российского казачества

В строевом смотре, состоявшемся у Свято-Владимирского собора Севастополя, что на Центральном городском холме, участвовали порядка 100 человек. От Главного управления МЧС по городу Севастополю казаков поздравил заместитель начальника ГУ, полковник внутренней службы Алексей Краснокутский. В своем обращении он отметил историческое значение казачества для России, кроме того, пожелал крепкого здоровья, благополучия, помощи Божьей и духовной радости, успехов во всех делах на благо нашего Отечества и Российского Казачества.

«Возрождаются казачьи традиции, основанные на высокой духовности, вере и патриотизме. Члены Севастопольского казачьего общества в этот день обеспечивают общественный порядок, защищают леса и населенные пункты от пожаров, участвуют в охране государственной границы, занимаются патриотическим воспитанием молодежи. Дорогие друзья! Благодарим Вас за то, что своими делами приумножаете славу казачества!», сказал Алексей Краснокутский.

Сотрудничество Спасателей МЧС и казаков продолжается уже более трёх лет, начиная с момента образования в городе Севастопольского казачьего общества.

Традиционно, для снижения всевозможных рисков и возникновения пожаров в регионе, мобильные патрули севастопольских спасателей и конный патруль казачьего общества курсируют по севастопольской лесной зоне и отдаленным труднодоступным местам. Казачьи патрули привлекаются для предотвращения возникновения крупных лесных пожаров, кроме того, к мониторингу пожароопасной обстановки в горно-лесистой местности, и к патрулированию обвалоопасных участков на побережье.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля