Последние новости

Реклама

Крымские студенты наиболее часто выбирают профессию врачей и юристов

Студенты в Крыму чаще выбирают медицинские профессии, а также юриспруденцию. Об этом на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказал ответственный секретарь приемной комиссии КФУ имени В.И. Вернадского Алексей Гусев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На первом и втором местах остаются медицинские специальности «лечебное дело» и «педиатрия», на третьем месте юриспруденция, после филология, далее экономика. Если брать во внимание конкурсную ситуацию, то есть, соотношение заявлений на количество бюджетных мест, то первое место занимает юриспруденция, стоматология, а также иностранная филология», — сказал он.

Со слов Гусева, в этом году поступать в КФУ едут абитуриенты от Краснодара до Камчатки.

«Если в прошлые годы, традиционно, наш контингент составляли выпускники крымских и севастопольских школ, то в этом году к ним прибавились также выпускники Краснодарского края. Так, на первом месте по поступлению в КФУ им.В.И.Вернадского остаются выпускники Крыма, на втором из Краснодарского края, а третье место занял Севастополь в этом году. Поступают также абитуриенты из Ростовской области, Ставропольского края, Камчатки и Дальнего Востока», — рассказал он.

Также Алексей Гусев рассказал о количестве иностранных студентов, поступивших в Крымский федеральный университет.

«На данный момент в КФУ зачислено 274 иностранца», — подытожил секретарь приёмной комиссии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля