Последние новости

Реклама

В Крыму пока не будут будить студентов к первой паре

Утренняя побудка для студентов общежитий пока не сможет применяться в тех условиях, среди которых сейчас существует Крымский федеральный университет. Об этом на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре заявил проректор вуза по академической и административной политике Владимир Курьянов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Это и вправду очень интересное новшество, которое в моем понимании для Крымского федерального университета на данном этапе развития не очень применимо. Ситуация достаточно проста, понятна: пока мы имеем тот кампус, который относится к КФУ, мы не можем уйти от двухсменного режима работы», — сказал он.

Со слов Курьянова, руководство университета пока не знает, как справедливо будить студентов, ведь кому-то на учебу в первую смену, а кому-то во вторую.

« Я не знаю, как можно избирательно будить студентов, которые ходят на занятия в разные смены. Также, если взять процентное соотношение студентов, то в общежитиях живет не большинство обучающихся. Вопрос: как будить тех, кто снимает жильё или живет с родителями? Практика показывает, что наиболее часто на пары опаздывают студенты, живущие ближе к университету», — сказал Курьянов.

Вспомним, Росстандарт утвердил новый ГОСТ для общежитий — «Требования к услугам проживания в общежитиях для обучающихся». Кроме количества проживающих в комнате, технических характеристик самого жилого помещения, предоставляемых услуг, в новом ГОСТе содержится дополнительная услуга — «утренняя побудка» по просьбе проживающего.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля