Последние новости

Реклама

Крымские спасатели продолжают ликвидируют возгорания в экосистемах полуострова

По информации пресс-службы МЧС по РК, за минувшую неделю, сотрудниками ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» осуществлено более 40 выездов на ликвидацию загораний сухой растительности, пишет издание «Крымская правда».

В ведомстве подчёркивают, что в основном горит сухая растительность и мусор, но, к сожалению, бывают случаи крупных возгораний лесонасаждений.

Лесной пожар в Старом Крыму локализован, работы по ликвидации продолжаются. Кроме этого, ещё одно достаточно крупное загорание было зафиксировано 02.09., в с. Скалистое (Бахчисарайского района). К месту оперативно было направлено дежурное подразделение ПЧ 106 пгт. Почтовое ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 2-х человек и 1 единицы техники. По прибытии пожарных стало как известно, на открытой территории горит сухая трава и растительность. Тушение осложнялось сильным порывистым ветром, который менял своё направление и способствовал распространению огня. Посредством специализированной техники и ранцев «Ермак» в течение часа пожарные локализовали и ликвидировали возгорание. Площадь составила 2 Га. Потерпевших нет. Причину выясняют эксперты.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля