В футбольной премьер-лиге Крыма двоевластие

В Крыму состоялись матчи третьего тура премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19. Про это сообщает пресс-служба КФС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

ФК «Севастополь» в родных стенах принимал дебютанта премьер-лиги – «Гвардеец» из Скворцово Симферопольского района. Клуб из Скворцово достойно сражался с более опытной севастопольской командой и сумел добиться для себя положительного исхода. «Гвардеец» повёл в счёте на 64-й минуте, когда севастополец Алексей Яблонский отметился автоголом. Спустя девять минут команда из города-героя усилиями Петра Опарина сумела восстановить статус-кво. В оставшееся игровое время счёт в матче так и не изменился – ничья, 1:1.

Молодёжненская «Крымтеплица» на своём поле встречалась с «Евпаторией». Основные события в этом матчи пришлись на его вторую половину. Евпаторийцы распечатали ворота соперника на 54-й минуте: отличился Вадим Пронкин. На 75-й минуте «тепличники» получили право на пробитие 11-метрового, тем не менее Роллан Погорельцев с «точки» не сумел переиграть голкипера «Евпатории» Дмитрия Щендрыгина. За три минуты до окончания основного времени матча евпаторийцы удвоили своё преимущество: точный удар в свой актив записал Сейхан Алиев. Казалось, что результат этого матча определён, тем не менее на 90-й минуте Максим Приходной сократил отставание «Крымтеплицы» в счёте, а на второй компенсированной минуте бразилец Джеферсон сделал счёт ничейным и поставил точку в этом матче – 2:2.

Керченский «Океан» на своём поле принимал бахчисарайский «Кызылташ». Как ни старались обе команды, тем не менее на протяжении основного времени матча болельщики голов так и не увидели, а вот на 90+2-й минуте атака «Кызылташа» увенчалась голом: Антон Шевчук точным ударом принёс победу своей команде – 1:0.
Ялтинский «Инкомспорт» не сумел ничего противопоставить во встрече с симферопольской «ТСК-Таврией». На 32-й минуте с пенальти счёт открыл Станислав Печенкин. В самом дебюте второй половины матча новичок «ТСК-Таврии» Азамат Атаев удвоил превосходство столичной команды, и он же на 62-й минуте оформил дубль – 3:0, уверенная победа «ТСК-Таврии».

После матчей третьего тура турнирную таблицу по дополнительным показателям возглавила «ТСК-Таврия» (7 очков), столько же баллов набрала «Крымтеплица», теперь занимающая второе место, на третьей строчке с 6-ю очками «Кызылташ». Далее расположились «Севастополь» (5 очков), ФК «Евпатория» (4), «Океан» (3), «Гвардеец» (1) и «Инкомспорт» (0).

Матчи четвёртого тура состоятся 8-9 сентября. В субботу, 8 сентября, сыграют: «Океан» – ФК «Севастополь», «Кызылташ» – ФК «Евпатория» и «Гвардеец»«Инкомспорт». В воскресенье, 9 сентября, пройдёт один матч: «ТСК-Таврия»«Крымтеплица».