Последние новости

Реклама

Маленькой крымчанке с ДЦП необходимы средства на реабилитацию

Всю свою короткую жизнь Ангелина Бабулян борется с болезнью. У девочки ДЦП. Благодаря титаническим усилиям родителей Ангелину удалось поставить на ноги. Сейчас она сама может ходить, учится в школе. Ей систематически необходимо проходить реабилитацию. Но страшная беда выбила семью из колеи. У Татьяны, мамы девочки, обнаружили онкологию. Семье очень необходима поддержка неравнодушных людей, сообщает издание «Крымская газета».

Семья живёт в Симферополе. Папа Ангелины работает, мама всегда рядом с дочерью. Малышка родилась раньше срока, произошло кровоизлияние в мозг, и кроха попала сначала в реанимацию, потом два месяца была подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Девочке поставили диагноз: ДЦП и тугоухость третьей степени.

– Нам сразу сказали, что ребёнок сам не сможет не только ходить, но даже дышать. Но, слава богу, нас эта кара миновала, – рассказывает Татьяна.

Родители бросили все силы на лечение Ангелины. Почти с самого рождения она систематически проходит курсы реабилитации. Ещё при Украине ездили в Трускавец, Одессу. Теперь летают в Москву.

Сейчас Ангелине восемь лет. Девочка учится в общеобразовательной школе, в инклюзивном классе. Хотя у неё укорочена правая часть тела, она самостоятельно ходит, пишет левой рукой. Девочка любит смотреть мультики, недавно стала учиться рисованию.

– Реабилитация нам очень многое даёт. Семь лет до моей болезни мы с ней дома не жили, всё время были в разъездах. По сравнению с теми страшными прогнозами, которые нам делали, когда Ангелина появилась на свет, мы добились огромных результатов, – отмечает Татьяна. – Мы не можем сейчас отказаться от реабилитации, важно не упустить драгоценное время, продолжать развивать ребёнка.

В связи с тем, что у Татьяны обнаружили онкологию, поездки с Ангелиной на реабилитацию легли на плечи папы.

– Если бы у нас не было папы, я не знаю, как бы мы жили, – вздыхает Татьяна. – Всем тем, что я сейчас не могу делать, занимается он. Учитывая то, что мы сейчас планируем моё лечение, необходимо собрать средства и на реабилитацию Ангелины, которую она должна проходить 2-3 раза в год.

Семье Бабулян очень необходима поддержка неравнодушных. Важна любая помощь.

Связаться с мамой Ангелины Татьяной можно по телефону: +7 (978) 844-65-87.

Можно перечислить помощь семье через карту РНКБ на имя Бабулян Татьяны Владимировны.

К/с №30101810335100000607

БИК 043510607

ИНН 7701105460

КПП 910201001

Счёт получателя: 30232810440002000004.

Номер карты: 2200020803961681.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля