Последние новости

Реклама

1 сентября сотрудники ГИБДД МВД по Республики Крым организовали в школах, лицеях и гимназиях полуострова организовали и провели ряд профилактических компаний, приуроченных к началу учебного года.

За продолжительные летние каникулы большинство детей отвыкли от интенсивного движения транспорта на улицах городов и районов и по этой причине очень важно с первых дней учебы дать школьникам стимул быть собранными и внимательными на дороге.

В День знаний руководители территориальных подразделений посетили торжественные линейки, поздравили школьников с началом учебного года и провели первый урок с учащимися первых классов и их родителями об основах безопасного поведения на дороге, а также об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.

Полицейские показали познавательный мультфильм на тему безопасности дорожного движения и раздали полезные сувениры, помогающие ребятам лучше запомнить полученную информацию. Сотрудники ГИБДД пожелали юным крымчанам хорошей учебы и новых знаний, которые позволят им вырасти достойными гражданами большой великой страны.

Особое внимание было уделено ученикам второй смены, которым предстоит возвращаться домой в тёмное время суток. Ношение специальных светоотражающих значков и элементов одежды - это не просто дань моде, а важный фактор безопасности при нахождении на улице. Дети, хорошо заметные на дороге, в большей степени защищены от того, чтоб попасть под колеса.

Безопасность в промежуток времени общешкольных "линеек" по всему региону была обеспечена за счёт привлечения дополнительных нарядов полиции, дежуривших около учебных заведений.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля