Последние новости

Реклама

Первоклассники симферопольской школы № 39 получили комплекты книг «Моя первая библиотека»1 сентября в МБОУ «Школа-гимназия №39» Симферополя в рамках торжественной линейки, посвященной Дню знаний, прошло вручение первоклассникам комплекта книг «Моя первая библиотека». Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, вручение прошло в рамках социально-значимого проекта для первоклассников Симферополя «Моя первая библиотека», инициированного комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Санкт-Петербурга при поддержке министерства внутренней политики, информации и связи Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В мероприятии участвовали заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк, вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов, директор ГКУ «Дом Писателя» Санкт-Петербурга Евгений Лукин.

«Сегодня в нашей большой стране праздник — День знаний. Данный праздник существует в сердце каждого человека, неважно какого он возраста, чем он занимается. Ведь тропинка любого человека, ведущая к вершинам, начинается именно со школы. От всех жителей Санкт-Петербурга поздравляю симферопольских школьников с праздником», — сказал Говорунов, обращаясь ко всем присутствующим на школьной линейке.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга подчеркнул, что в рамках праздника первоклассники Симферополя получили подарочные наборы в виде книг: «Историческая азбука Санкт-Петербурга в стихах и картинках» Е. Лукина, «Сказки» Л. Огурцовой и альбом для рисования.

«Крайне важно в наше время читать книги. Ведь они имеют возможность отвлечь детей от гаджетов. Когда мы выбирали книги, опирались на то, чтобы крымские школьники лучше знали Санкт-Петербург. Также, в наборе есть книга крымской писательницы, чтобы дети знали всё о родном крае», — пояснил Говорунов.

Он заметил, что подарочные наборы получат 50 школ Симферополя, а общий тираж экземпляров составил 5500.

В свою очередь глава администрации Симферополя Игорь Лукашев подчеркнул, что для столицы Крыма Санкт-Петербург делает очень многое и данные книги лишь маленькая доля того, что уже сделано для города.

«Каждый школьник Симферополя должен посетить Санкт-Петербург. Проникнуться духом истории, культуры этого города. Мы стремимся к тому, чтобы частица Санкт-Петербурга была в Симферополе», — сказал Лукашев, поздравив школьников и их родителей с праздником.

Также, заместитель Председателя Совета министров РК Лариса Опанасюк также поздравила присутствующих с праздником, подарив школе и делегации из Санкт-Петербурга журналы о Крыме.

Вспомним, Александр Говорунов также посетит Книжную лавку писателей (ул. Киевская, 139). В 12:00 на площадке пройдёт встреча с литературной общественностью, где будут обсуждаться вопросы развития детской литературы и реализации совместных проектов Санкт-Петербурга и Крыма в книжной отрасли.

Фото и видео: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля