Последние новости

Реклама

Владимир Константинов поздравил школьников Бахчисарайского района с началом нового учебного года
В День знаний Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов открыл торжественную линейку в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Научненская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района.

По словам главы крымского парламента, на сегодняшний день в республике проводится значительная работа по повышению уровня и качества образования, улучшается материальная база образовательных учреждений, совершенствуется организация питания школьников, закупается спортивное оборудование и современная оргтехника.

Как отметил В. Константинов, только в одном поселке Научный перед 1 сентября открыты спортивная и детская площадки, появились новые современные теннисные столы, также в ближайшее время будет заменена мебель в школьной библиотеке.

«Еще предстоит много работы, руководству республики ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом. Однако в этот день, особый, я бы хотел обратиться ко всем неравнодушным активным крымчанам с призывом принимать участие в жизни образовательных учреждений в рамках попечительских советов. И речь идет не только и не столько о покупке дорогостоящего оборудования, – важно активное взаимодействие, участие в общественной жизни организаций», – сказал глава Госсовета РК.

Вместе с наилучшими пожеланиями Владимир Константинов передал в дар Научненской школе спортивный инвентарь, а учащимся – светоотражающие брелоки, которые, уверен спикер, помогут юным пешеходам избежать несчастных случаев на дорогах в темное время суток.

Отдельным подарком глава Госсовета РК отметил ученицу 11 класса Веронику Комиссарову, вручив ей Свидетельство о назначении стипендии Государственного Совета Республики Крым на 2018-2019 годы. Председатель Парламента РК пожелал девушке успешного обучения, а также реализации намеченных планов.

«Впереди у вас интересная пора. Вместе с началом осени пришло время учиться, пусть учеба будет в радость, пусть легко решаются задачи и пусть дни, проведенные в школе, оставят в душе яркие и добрые впечатления, помогут обрести необходимые знания и умения», – подытожил глава высшего законодательного органа государственной власти РК, обращаясь к учащимся школы, и акцентировал: «Президент России в своем Послании Федеральному Собранию РФ сформировал видение будущего нашей страны, наметил основные векторы развития государства на долгие годы вперед. Понятно, что само ничего не придет, все это должны сделать люди. И именно нынешним школьникам, патриотам своей страны, предстоит своим трудом и эффективностью воплощать все намеченные цели в жизнь».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля