Последние новости

Реклама

Полицейские сообщили ребятам из детского дома в Симферопольском районе, что такое хорошо и что такое плохо

Полицейские посетили подшефный детский дом в Симферопольском районе, рассказав ребятам, что такое работа в полиции, чем занимается патрульно-постовая служба и как стражи порядка находят матёрых бандитов. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Социальную акцию, приуроченную к предстоящему дню создания патрульно-постовой службы МВД России, организовали на базе Центра социальной поддержки детей, семьи и молодёжи в посёлке Гвардейское Симферопольского района. Полицейские подарили детям наборы канцелярии и наборы для творчества. Также ребята получили специально разработанные памятки о правилах безопасного поведения.

Стражи порядка показали детям поучительные мультфильмы, устроили для них детективный квест, в ходе которого ребята смогли продемонстрировать свои способности юного сыщика, опознать бандита по имеющимся приметам, кроме того, ответить на вопросы «полицейской» викторины.

Также воспитанники детского дома получили возможность примерить бронежилет и каску, подержать в руках спецсредства, которые используются в работе полицейских. Также, восторг детворы вызвал патрульный автомобиль, снабжённый спецсигналом и проблесковыми маячками.

Со слов инспектора управления организации охраны общественного порядка МВД по РК, капитана полиции Оксаны Возняк, такие мероприятия позволяют показать подрастающему поколению, что в жизни существуют определённые правила, которых требуется придерживаться, чтобы не попасть в неприятности.

Директор Центра социальной поддержки детей, семьи и молодёжи Наталья Прокопович сказала, что для детей важно живое общение со специалистами, готовыми им дать нужное направление в жизни, создать основы для правильного восприятия мира, рассказать, что такое хорошо, а что такое плохо.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля