Последние новости

Реклама

Качество внутреннего контроля в министерствах и прочих органах исполнительной власти существенно возросло, — Заиченко

За последний год в целом качество внутреннего контроля в министерствах и прочих органах исполнительной власти существенно возросло. Об этом сообщил председатель Счётной палаты Крыма Анатолием Заиченко в ходе рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым, передаёт пресс-служба главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы контрольной деятельности, осуществляемой контрольно-счётным органом республики во втором полугодии. Сейчас ведутся проверочные мероприятия в учреждениях министерства здравоохранения, экономического развития, республиканском информационном центре «Крым», ряде муниципальных образований республики.

В ходе встречи Сергей Аксёнов уделил особое внимание уровню организации и функционирования внутреннего финансового контроля в ведомствах полуострова.

При этом  Заиченко подчеркнул, что по итогам проверок за последний год в целом качество внутреннего контроля в министерствах и прочих органах исполнительной власти существенно возросло.

При этом приоритетным направлением совершенствования внутреннего финансового контроля является достижение результативности и увеличение эффективности использования бюджетных средств, среди них посредством предупреждения и модернизации механизмов устранения установленных нарушений.

Также в ходе мероприятия обсуждался формат и актуальность проведения на территории республики в октябре семинара-совещания представителей Счётной палаты Российской Федерации, руководителей контрольно-счётных органов субъектов на тему: «Роль органов внешнего государственного финансового контроля в социально-экономическом развитии территорий».

Глава Крыма выразил заинтересованность и подтвердил своё личное участие в одной из секций семинара.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля