Последние новости

Реклама

Как в «Артеке» прозвенит первый звонок

На масштабной «Артек-Арене» новый учебной год начнётся масштабной церемонией, сообщает пресс-служба МДЦ «Артек», сообщает издание «Крымская правда».

Его встретят 3 576 детей из разных уголков России и зарубежья, в том числе 120 иностранных детей из 17 стран.

В ходе церемонии, посвященной Дню Знаний, представители каждой из международных делегаций, включая Австралию, Италию, Канаду, Монголию, Нидерланды, Францию, Испанию, Украину, Сербию, Сирию и др., вынесут на арену флаги своей страны и присоединятся к российской традиции Первого звонка.

На предстоящей церемонии Первый звонок получит новый артековский формат: он прозвенит в исполнении не одного, а всех 26 первоклашек года. Каждому из них будет вручен колокольчик, и они возвестят о начале нового учебного года. Это станет новой артековской традицией.

Примечательно, что символическую школьную дверь откроют первоклашкам артековской школы 900 11-классников, которые будут присутствовать на «Артек-Арене» (в том числе учащиеся выпускных классов школы «Артека» и артековцы начавшейся 10 смены из разных регионов нашей страны).

Помогать 11-классникам будут роботы — они станут полноправными участниками праздника. Тем самым «Артек» заявляет о вступлении в новую — цифровую — эру образования, где современные технологии и искусственный интеллект дает учителям и ученикам новые возможности обучения.
2018-2019 учебный год в первый раз станет в «Артеке» в полной мере международным: участниками образовательного процесса станут иностранные дети, которые ранее приезжали в детский центр лишь отдыхать.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля