Последние новости

Реклама

Феодосийцы, при поддержке казаков и непродажных депутатов, отстояли свой город от строительства цементного терминала
Власти Крыма отказались от реализации инвестиционного проекта строительства цементного терминала в Феодосии. Об этом в этот день заявила вице-премьер регионального правительства Лариса Опанасюк по результатам заседания Совета по улучшению инвестиционного климата Республики Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

«По поручению главы Республики Крым была создана рабочая группа, которая изучив, досконально данный вопрос, пришла к выводу, что инвестпроект в курортном городе реализован не будет. При принятии данного решения учитывалась общественное мнение, которое основывалось на необходимости сохранения и развития уникального курортно-рекреационного потенциала Феодосии», - приводят слова Опанасюк в пресс-службе правительства республики.

Со слов вице-премьера республики, инвестору была предложена альтернативная площадка для создания проекта – промышленная зона в Керчи. «Инвестор будет рассматривать наше предложение. В случае отказа от использования новой площадки соглашение с инвестором будет расторгнуто», - подвела черту Опанасюк.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти республики при рассмотрении инвестиционного соглашения по строительству цементного терминала в Феодосии будут исходить, по большей части, из интересов местных жителей.

Соглашения по инвестиционному проекту «Создание транспортной схемы перегрузки и хранения цемента с применением пневмотранспортной установки на базе грузового склада в Феодосийском порту» было подписано в июле 2016 года. Проект предполагает переработку и перевалку до 10 тыс тонн цемента в месяц. Объём финансирования – 111,3 млн рублей. Инвестор планирует создать 10 рабочих мест и выплатить за 11 лет создания проекта около 400 тыс рублей налогов.

«Новоросс. info» сообщал, что феодосийцы, при поддержке казаков, выступили против проекта, осуществление которого, по их мнению, нанесёт значительный удар по городу-курорту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля