Последние новости

Реклама

Жителей и гостей Крыма приглашают поучаствовать в акции по очистке берегов рек и водоёмов

В Крыму продолжается всероссийская экологическая акция по очистке берегов малых рек и водоёмов «Вода России», где принимают участие администрации городов и районов совместно с подведомственными организациями. Про это сообщает пресс-служба Госкомводхоза РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в рамках акции сейчас проведены 163 мероприятия по различным направлениям. Так, на водных объектах проведены 69 субботников и экодесантов, организованы 94 образовательно-развлекательных мероприятия, среди которых участвовали 5 366 человек, совместно убрано 81 га территорий, прилегающих к водным объектам, объёмом более 42 тонн.

Самые масштабные субботники провели в посёлке Краснокаменка городского округа Феодосия на ручье Кизилташский, а также на прудах Красноперекопского района и на водохранилищах, отнесённых к ведению Госкомводхоза.

Окончательные результаты акции подведут в октябре.

«Госкомводхоз приглашает всех неравнодушных жителей и гостей Крыма принять участие в мероприятиях акции, которые проводятся с июня по сентябрь 2018 года в населённых пунктах республики. По итогам проведения акции в 2017 году по рейтингу субъектов России, Крым вошёл в 10-ку лучших участников акции», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля