Последние новости

Реклама

Ялта. Ялта примет третий этап Кубка Крыма по горным автогонкам «Симеиз-2018». Как отметил Крыминформу представитель организаторов – председатель совета Федерации автомотоспорта Крыма Иван Луценко, соревнования пройдут на дорогах в районе поселков Симеиз и Голубой Залив 16 сентября, сообщает издание «Крыминформ».

«Целью соревнований является привлечение интереса к Крыму и курортам Южного берега полуострова, а также популяризация технических видов спорта, здорового образа жизни между молодежи и возможность общения спортсменов из различных регионов и ближнего зарубежья», – сообщил он, добавив, что старт соревнований назначен на 13.00.

По информации организаторов, гонка пройдёт на закольцованной дистанции. «Скоростной участок «Симеиз» находится на участке от соединительного спуска от автодороги Гончарное – Ялта до трассы Севастополь – Ялта», – отметил Луценко, отметив, что данный участок имеет перепад высот более 300 метров и ранее неоднократно использовался в различных соревнованиях.

Он также уверил, что безопасность участников и гостей будет обеспечиваться присутствием автомобилей противопожарной охраны, медицинской помощи и ГИБДД, и обратил внимание, что церемония награждения победителей пройдёт в тот же день в Симеизе на проспекте Ленина в 18.00.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля