Последние новости

Реклама

Госкомрегистр передаст часть своих помещений в Ялте для размещения МФЦ

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым рассмотрит вопрос передачи части помещений Ялтинского городского управления комитета под размещение «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ). Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Речь идёт о многофункциональном центре, который на в этот день размещен в здании администрации Ялты по адресу пл. Советская, 1.

«МФЦ и местный муниципалитет просят комитет предоставить место для перемещения офиса на первый этаж здания Госкомрегистра по ул. Васильева, 19», — говорится в сообщении.

«Помещения, где расположено Ялтинское горуправление, переданы Республикой Крым комитету в безвозмездное пользование. Мы рассмотрим вопрос отказа от их части в пользу размещения офиса «Мои Документы». Тем не менее акцентирую внимание на том, что на ул.Васильева, 19 менее удобный транспортный узел и отсутствуют места для парковки легковых автомобилей», — сказал Спиридонов.

Площадь, которая применяется Госкомрегистром (с учетом технических помещений) составляет более 600 кв. м. Это два этажа здания, также имеется подвальное помещение площадью 305 кв. м. На сегодгя оно непригодно для эксплуатации. Тем не менее, после передачи более 120 кв. м. МФЦ, администрация Ялты обязуется провести ремонт на цокольном этаже.

Тогда регистрирующий орган сможет переместить туда архив, который на в этот день находится на первом этаже.

Ранее Спиридонов помог вспомнить крымчанам, что услуги Госкомрегистра доступны в 496 окнах МФЦ по всему Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля