Последние новости

Реклама

Новые парковки и стоянки снимут остроту транспортной проблемы в Евпатории, — ФилоновНовые парковки и стоянки снимут остроту транспортной проблемы в Евпатории. Об этом заявил глава местной администрации Андрей Филонов на рабочем совещании по организации парковок и стоянок в городе, передаёт пресс-служба администрации Евпатории, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов Филонова, работы по снижению транспортных нагрузок на городскую инфраструктуру ведутся с 2015 года. В рамках масштабной реконструкции дорог, которая начнётся со следующего года, запроектировано их расширение и создание максимального количества парковочных карманов.

Глава местной администрации полагает, что для упорядочения парковки транспорта нужно предложить его владельцам нормальную альтернативу: оборудованные парковки и стоянки. Во многих дворах, победивших в марафоне «Чистый двор – уютный город», парковки уже появились.

На совещании была рассмотрена схема организации парковок и стоянок. Департамент имущественных и земельных отношений выделил и сформировал 14 участков в различных районах города, где планируется оборудовать 6 стоянок, 5 парковок и 3 улавливающие парковки.

Сообщается, что особое внимание уделят созданию больших улавливающих парковок. Планируется открыть их на въезде в город с разных сторон: на Мирновском кольце, у Спутника-1 и со стороны Симферопольского шоссе.

«Без ограничения въезда иногороднего транспорта в Евпаторию задачу не решить», — подчеркнул Филонов.

Также сообщается, что параллельно будет развиваться транспортное сообщение внутри города: увеличится число автобусных маршрутов и их периодичность, предлагается продлить движение трамваев в трёх направлениях: до памятника Десантникам, в Заозерное и в Исмаил-бей.

Участки для оборудования автомобильных стоянок решили передать предпринимателям на конкурсной основе. Это сделают в следующем году. Чтобы навести порядок во дворах, в правила благоустройства внесут ограничения по стоянке автомобилей.

«Мир меняется, увеличивается количество автотранспорта. Мы должны учитывать данные тенденции в городе и думать на перспективу», — отметил Филонов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля