Последние новости

Реклама

Уникальную для России магистерскую программу «Морская археология» запустят в СевГУ

В этом году в Севастопольском государственном университете запускается уникальная для России магистерская программа «Морская археология», направленная на развитие кадрового потенциала в области подводно-археологических работ. Об этом в этот день на пресс-конференции в столице Крыма рассказал директор Центра морских исследований и технологий СевГУ Дмитрий Татарков, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Эта программа позволит подготовить будущих исследователей к действию в специфической подводной среде. Программа будет создана с помощью специалистов-практиков», — сообщил Татарков.

В свою очередь замдиректора по научной работе, директор филиала «Музей подводной археологии» Черноморского центра подводных исследований Виктор Вахонеев сказал, что программа «Морская археология» является уникальным шансом для действующих исследователей и научных учреждений всей России, потому что рассчитана не только на крымчан, однако и на всех жителей страны.

«Мы ждали этого шанса очень и очень долго. Если всё удастся, мы постараемся в ближайшем будущем всех поразить новыми открытиями из мира подводной археологии. Это одна из самых увлекательных образовательных программ, которые я когда-или видел», — отметил Вахонеев.

Ранее сообщалось, пулемёт с найденного под водой в Крыму немецкого бомбардировщика после реставрации выставят как экспонат.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля