Последние новости

Реклама

Совет женщин обсудил благотворительные проекты в Евпатории

В Евпатории прошло заседание Совета женщин, на котором рассматривались вопросы, касающиеся реализации благотворительных проектов в городе. Про это сообщает пресс-служба администрации Евпатории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Совет женщин поддержал участие в акции «Собери ребёнка в школу», которая проходит в Евпатории для оказания адресной помощи многодетным и малообеспеченным семьям в приобретении необходимых канцелярских принадлежностей и одежды к новому учебному году.

Также Совет женщин принял решение поддержать и поучаствовать в благотворительной акции «Белый цветок».

Вспомним, дни «Белого цветка» проводятся с 1911 года по инициативе царской семьи. В этот день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» – туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый платил столько, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Акция возрождена в 2005 году и проходит во многих городах России.

«Мы организуем реализацию сувенирной продукцией, сделанной своими руками. Собранные средства пойдут на оплату транспортных расходов детей, направляемых в клиники Москвы, Санкт-Петербурга, а также других городов России для оказания высокотехнологичной медицинской помощи», — сказала зампредседателя Совета женщин Светлана Арихина.

Также, Совет женщин предложил организовать в Евпатории благотворительную акцию «Любовь к ближнему», приуроченную ко Дню пожилого человека. Было принято решение провести акцию в Евпаторийском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля