Последние новости

Реклама

Суд обязал управление молодежи и спорта Севастополя профинансировать спортивные школы на 16 млн рублей

Согласившись с позицией прокуратуры Нахимовского района, суд обязал управление молодежи и спорта профинансировать, а спортивные школы закупить оборудование и инвентарь для спортивных секций на общую сумму более 16 млн рулей, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как ранее сообщалось, прокуратура Нахимовского района проверила учреждения, осуществляющие спортивную подготовку детей и молодежи, а также спортивную подготовку инвалидов сборных команд города.

Выяснено, что в ГБУ «Спортивная школа № 7» и «Спортивная школа № 8» не созданы надлежащие условия для подготовки спортсменов в порядке, предусмотренном федеральными стандартами по соответствующим видам спорта.

Так, ГБУ «СШ № 7» не обеспечена необходимой материально-технической базой для лиц, проходящих спортивную подготовку, в том числе спортивной экипировкой, оборудованием и спортивным инвентарем.

Аналогичные нарушения установлены в ГБУ «Спортивная школа № 8».

В интересах неопределенного круга лиц прокуратурой района в суд направлено 3 исковых заявления об обеспечении спортсменов соответствующей экипировкой, оборудованием и спортивным инвентарем.

Решением Нахимовского районного суда исковые заявления прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля