Последние новости

Реклама

Алушта. Знаменитый женский волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) сыграл вничью контрольный матч с коллективом «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Данный поединок прошёл в Алуште, в Федеральном спортивном центре «Крымский», где проходит учебно-тренировочный сбор, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в центре «Крымский», соперницы провели четыре партии и разошлись миром – 2:2. Пятую часть встречи наставники решили не проводить.

Занятия «Уралочки-НТМК» проходят в Алуште с 20 августа по 6 сентября. Как сообщил легендарный тренер команды из Свердловской области Николай Карполь, в Крыму проводится функциональная и специальная физическая подготовка, которая закладывает предсезонную основу, параллельно волейболистки отрабатывают технику. «Тренируемся трижды в день, первая начинается в 7 утра. Особенности климата помогают выдерживать большие нагрузки на организм. Учитывая, что основные соревнования у нас будут в конце октября, время на подготовку у нас ещё есть», – сказал Карполь.

12 августа женская сборная России по волейболу стала победителем турнира RabobankSuperSeries в Эйндховене (Голландия). Состязание считается одним из важных этапов подготовки к предстоящему осенью чемпионату мира по волейболу в Японии. Весомый вклад в данный успех принесли «уралочки» – капитан сборной России Ксения Парубец и связующая Татьяна Романова.

По информации пресс-службы «Уралочки-НТМК», коллектив также поднялся на гору Демерджи и встретился с министром спорта Российской Федерации Павлом Колобковым. 1 сентября волейболистки из Екатеринбурга и Южно-Сахалинска проведут ещё один контрольный матч.

Сезон-2018/2019 «Уралочка-НТМК» откроет выступлением на предварительном этапе Кубка России, потом сыграет в Лиге чемпионов ЕКВ (самом престижном европейском клубном турнире), где примут участие 27 команд.

«Уралочка-НТМК» – самый титулованный клуб России и один из самых именитых в Европе, 25-кратный чемпион России. Команда 8 раз выигрывала Лигу чемпионов (ранее – Кубок европейских чемпионов), 6 раз играла в финале, три раза становилась бронзовым призёром. В клубе подготовлено 16 олимпийских чемпионок.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля