Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов открыл модульный спортивный зал в Кировском районеГлава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом открытию модульного спортивного зала МБОУ «Новопокровская общеобразовательная школа Кировского района Республики Крым», сообщает управление информации и пресс-службы главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В начале мероприятия Сергей Аксёнов выступил с приветственным словом и поздравил присутствующих с открытием нового спортивного зала. «В этот день мы собрались по хорошему поводу – открытие нового спортзала. Уверен, что для посёлка и для всего Кировского района это станет новым толчком к развитию, а у ребят удвоится желание заниматься спортом. Желаю успехов и спортивных побед!», – сказал Глава Крыма и заметил, что очень скоро школе будут презентованы два татами для бойцовских школьных команд от Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил генерального директора санаторно-курортного комплекса «Мрия» Гранта Бабасяна и компанию «Горизонт-Сервис» в лице генерального директора Андрея Тарасова за спонсорство в строительстве спортивного сооружения в Кировском районе. «Данный спортивный зал был построен исключительно за счёт средств спонсоров, из республиканского бюджета на данный объект не были потрачены деньги. В Крыму сейчас увеличивается количество крымчан, занимающихся предпринимательством, готовых вкладывать свои средства в благоустройство своих мест проживания. Люди сами предлагают свою помощь, выступают с инициативами. Рад, что социально ответственный бизнес развивается», – отметил Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов заметил, что на данный момент в Крыму отмечается большая нехватка спортивных сооружений, в связи с чем данный проект модульного спортивного зала станет типовым для строительства подобных объектов на территории крымских сёл.

«Возьмём за основу данный проект, сделаем его типовым и будем тиражировать. По той причине, что это удобно: модульная сборка, возведение спортзалов осуществляется в очень короткие сроки, прослужит порядка 50 лет», – сообщил Глава Крыма.

Также в ходе мероприятия прозвучали выступления Гранта Бабасяна, кроме того, главы администрации Кировского района Республики Крым Елены Янчуковой, которая в свою очередь поблагодарила всех, кто принял участие в строительстве спортивного зала. Также Елена Янчукова выразила уверенность, что новый спортивный павильон станет центром проведения региональных спортивных соревнований в Кировском районе.

Также, в ходе мероприятия преподавателям были вручены сертификаты на спортивное оборудование, после состоялась церемония перерезания ленты.

В ходе мероприятия юные спортсмены поприветствовали гостей двумя спортивными номерами.

СПРАВКА. МБОУ «Новопокровская ОШ» функционирует с 1963 года. Все эти годы в школе отсутствовал спортивный зал. В апреле 2018 года по инициативе Главы Крыма началась установка модульного спортивного павильона, которая завершилась в августе 2018 г. Павильон оснащён системой отопления, вентиляции, освещения, водоснабжения, канализации, пожарной сигнализации. Кроме этого проведено наружное освещение, благоустройство территории по периметру павильона, установлены пандусы для обучающихся с ОВЗ. В спортивном павильоне, кроме уроков физической культуры, будут проводиться занятия по внеурочной деятельности, спортивные кружки, соревнования районного масштаба. Новопокровская школа получила возможность сотрудничать с ДЮСШ, откроются спортивные секции по различным направлениям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля