Последние новости

Реклама

В столице Крыма запретили крепить к стенам платёжные терминалы

На следующий 91 сессии Симферопольского городского совета большинством голосов депутатов были одобрены изменения в действующие правила благоустройства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В новой редакции муниципального правового акта установлен запрет на оклейку витрин, окон и дверей рекламными объявлениями. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Данные изменения направлены на улучшение архитектурного облика крымской столицы. В случае нарушения установленного запрета будут применяться меры административного воздействия.

Внесены также изменения, устанавливающие запрет на размещение платежных терминалов, торговых прилавков на стенах фасадов зданий и сооружений. Основная цель – улучшение архитектурной среды, освобождение общественного пространства и обеспечение свободного передвижения пешеходов. Также, при использовании настенных прилавков под торговлю применяется земельный участок, выходящий за границы торгового объекта, что влечет нарушение земельного законодательства.

Главный нормативно-правовой акт в области благоустройства также дополнен рядом норм, связанных с содержание животных на территории города. Обновлены требования к спортивному, игровому оборудованию, туристским маршрутам, к ограждению и ограничивающим устройствам малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, спортивных комплексов, стадионов, катков, открытых бассейнов и прочих спортивных сооружений при осуществлении контролируемого входа посетителей. Внесены изменения в части доступности городской среды для маломобильных групп населения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля