Последние новости

Реклама

Представители Крыма участвовали в обучающем вебинаре, проведённом Общественной палатой России

В Общественной палате России прошёл обучающий вебинар «Установочное занятие. Новации в организации и проведении оценки соответствия. Презентация опыта проведения общественного контроля в субъектах РФ, проведённого НКО». Про это сообщает пресс-служба Общественной палаты Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что вебинар дал старт серии обучающих занятий, организованных в преддверии подготовки к мониторингу соответствия всех организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в субъектах России. Ожидается, что участники онлайн-совещаний ознакомятся с правилами оценки степени благополучия ребёнка в организации и соответствия учреждения требованиям постановления правительства РФ.

«В вебинарах примут участие члены экспертных групп, сформированных для проведения мониторинга: члены ОП РФ и общественных палат регионов, представители профильных НКО, психологи, юристы», — говорится в сообщении пресс-службы.

От Крыма в вебинаре участвовали член Общественной палаты РК Ольга Собещанская, замначальника управления по защите прав несовершеннолетних Минобразования республики Инна Зуева, главный врач «Дома ребёнка Ёлочка» Александр Васюков, представители профильных ведомств и общественные деятели.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля