Последние новости

Реклама

Первое барьерное ограждение установили на трассе «Таврида»Первые 6,5 км барьерного ограждения установлены на трассе «Таврида» в окрестностях посёлка Приморский городского округа Феодосия. Про это сообщает пресс-служба генподрядчика строительства трассы Таврида АО «ВАД», передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что на основном ходу трассы смонтировали порядка 3 км ограждения, ещё 3,5 км установлено на самой развязке и съездах с неё.

«Согласно ГОСТу, барьерное ограждение на «Тавриде» устанавливается на разделительной полосе, при установке бортового камня, на участках с массивными препятствиями ближе 4-х метров от проезжей части или участках с высотой насыпи более 3 м и крутыми откосами. На обочинах устанавливается одностороннее барьерное ограждение высотой 0,75 метра. Толщина балок составляет 4 мм», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что на разделительной полосе устанавливается как одностороннее, так и двустороннее ограждение. Чтобы защитить секции от коррозии, на них наносится покрытие в виде горячего цинкования.

Общая протяжённость барьерного ограждения, которое будет установлено на участках «Тавриды» к 2020 году превысит 700 км.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля