Раздольное. Команда ЦДЮТ из села Раздольное выиграла первый турнир на Кубок северо-западного Крыма по пляжному футболу между юношей 2004-2005 годов рождения. Это соревнование прошло 28 августа в селе Стерегущее Раздольненского района, рассказали Крыминформу в пресс-службе Крымского футбольного союза, сообщает издание «Крыминформ».

В состязании выступили шесть коллективов – ЦДЮТ (с. Раздольное), «Стрела» (с. Березовка, Раздольненский район), «Колос» (с. Нива, Раздольненский район), «Штурм» (с. Новоселовское, Раздольненский район), ДЮСШ «Смена» (Красноперекопск) и ДЮСШ (пгт. Черноморское).

На первой стадии они были разделены на две группы, где каждый участник провёл по два матча. По две лучшие команды пробились в полуфинал. На этом этапе ЦДЮТ разгромил «Смену» (4:1), а «Стрела» победила «Штурм» (2:1). В поединке за первое место ЦДЮТ взял верх над «Стрелой» (2:0), а во встрече за третью итоговую строчку «Штурм» одолел «Смену» (2:1).

Также были определены лучшие футболисты в различных номинациях. Лучшим вратарём оказался Дмитрий Карлюк («Стрела»), лучшим защитником – Артём Анисенков («Смена»), лучшим нападающим – Ринат Гафаров («Штурм»), а лучшим игроком турнира – Родион Джулий (ЦДЮТ). Команды-призёры были награждены кубками и дипломами, а спортсмены – медалями и грамотами. Мероприятие, по задумке организаторов, станет традиционным.

Соревнования прошли в рамках Года детско-юношеского футбола при поддержке КФС и Федерации футбола Раздольненского района.