Последние новости

Реклама

Начальник МО МВД России «Джанкойский» полковник полиции Сергей Старосвитский отчитался перед депутатами представительного органа городской округ Джанкой о работе подчиненного ему подразделения за первое полугодие 2018 года.

По информации руководителя отдела полиции, с начала года сотрудниками осуществлен комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

За 6 месяцев года в МО МВД России «Джанкойский» зарегистрировано 6349 заявления и сообщения граждан, по 459 фактам из которых возбуждены уголовные дела, по 345 фактам начато производство об административных правонарушениях.

Как отметил полковник полиции Сергей Старосвитский, стражами порядка обнаружено 144 преступлений против личности, из них уже раскрыто – 123 факта, среди них преступления, совершенные ранее. Также, раскрыты в реальных условиях все тяжкие и особо тяжкие преступления общекриминальной направленности.

Полицейскими ведётся целенаправленная работа, направленная на борьбу с наркопреступностью. В первом полугодии 2018 года обнаружено 63 факта наркопреступлений и правонарушений, 19 человек привлечены к уголовной ответственности.

С начала года раскрыт ряд серьезных резонансных преступлений против собственности, среди них кражи имущества, мошенничество, грабежи.

Сергей Старосвитский уточнил, что на особом контроле стоит работа с подучетным контингентом, а также с ранее судимыми гражданами с целью недопущения совершения ими новых преступлений и правонарушений. Сейчас на профилактическом учете в подразделении участковых уполномоченных полиции состоит 632 лица, с которыми полицейскими проводится индивидуально-профилактическая работа.

Большое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения в регионе. Систематически на территории обслуживания проводятся специальные оперативно-профилактические мероприятия. По результатам полугодия сотрудниками ГИБДД обнаружено 2299 нарушений ПДД гражданами.

Инспекторами обнаружено 106 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

После завершения доклада Сергей Николаевич ответил на вопросы представителей депутатского корпуса, касающиеся деятельности органов внутренних дел, выслушал замечания и предложения, которые обещал учесть в дальнейшей работе отдела полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля