Последние новости

Реклама

Симферополь. Энергетики завершат перенос кабельных и воздушных электросетей в районе строительства первой очереди трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в сентябре. Об этом Крыминформу рассказал замруководителя обособленного подразделения ОАО «Центродорстрой» в Крыму Сергей Коносов, сообщает издание «Крыминформ».

«Уже в реальных условиях закончены работы по силовым кабелям. Работы по переносу всех силовых линии до 10 кВ будут завершены в августе», – сказал Коносов.

Он подчеркнул, что объём работ по переносу сетей на объекте достаточно большой. Строителям предстоит перенести в общей сложности около 30 км кабелей связи и порядка 10 км электропроводов.

Вспомним, ОАО «Центродорстрой» заключило контракт на возведение и реконструкцию первого участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в декабре прошедшего года. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года. Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополь с юга. Проект прошёл государственную экспертизу весной прошедшего года. 

Всего строителям предстоит возвести и сдать в эксплуатацию четыре транспортные развязки, шесть путепроводов, кроме того, три надземных пешеходных перехода и 45 водопропускных труб. Работы идут полным ходом на всех четырёх развязках трассы. Уже началось возведение двух путепроводов в окрестностях села Родниковое и одного путепровода на развязке с трассой Керчь – Севастополь, кроме того, продолжается возведение фундаментов опор путепровода на развязке в районе пересечения с Евпаторийским шоссе в Симферополе. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля