Последние новости

Реклама

«Урок России» пройдёт на школьных линейках 1 сентября в Крыму

Все школы в Крыму присоединятся к акции Общероссийского народного фронта «Урок России». Про это сообщает пресс-служба ОНФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На открытых уроках 1 и 3 сентября выдающиеся выпускники крымских школ, именитые спортсмены, общественные деятели и представители учебных заведений расскажут крымским школьникам историю своих побед, учебы в школе и родного края.

Эксперты ОНФ напомнили, что в День знаний Общероссийский народный фронт запустит в школах страны масштабную тематическую акцию «Урок России». Она в первый раз охватит более тысячи школ во всех регионах России, а участие в ней примут более 500 тысяч человек. Известные врачи, артисты, спортсмены и политики прибудут в школы, где они учились, и расскажут об истории родного края, страны, об истории собственного успеха и дадут ребятам советы, как найти возможности для самореализации. Мероприятие пройдёт при поддержке министерства просвещения РФ.

«Министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова поддержала предложение крымского ОНФ охватить «Уроком России» весь полуостров. Уроки пройдут на открытых линейках, на собраниях в актовом зале или с отдельными классами», — говорится в сообщении.

«В прошлом году «Урок России» проводился нашими активистами в столице Крыма, Феодосии, Керчи, Ялте, Симферопольском районе и показал свою востребованность в крымских школах. В этом году мы совместно с министерством образования Крыма приняли соглашение расширить практику на все муниципалитеты республики, охватить всех крымчан», — сообщила руководитель исполкома ОНФ в Крыму Алла Вертинская.

Ранее сообщалось, образовательным учреждениям Крыма дано поручение ограничить регламентом школьные линейки из-за аномальной жары, которую синоптики предсказывают на ближайшие выходные.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля