Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Республики Крым проверяет соблюдение законодательства об охране атмосферного воздуха на ООО «Титановые инвестиции», ОАО «Крымский содовый завод» и АО «Бром». Про это сообщила пресс-служба управления информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратурой республики организована проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха ООО «Титановые инвестиции» как основным источником выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на территории Армянска. Также Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой организованы проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на ПАО «Крымский содовый завод», АО «Бром», расположенных на территории Красноперекопского района», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, прокуратурой Армянска организована проверка законности эксплуатации кислотонакопителя, соблюдения его охранной зоны и иных технологических процессов. По информации межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, в отобранных 27 августа на территории Армянска образцах проб по девяти показателям, включая диоксид серы, превышений предельно-допустимых концентраций вредных веществ не установлено.

Ранее глава республики Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook заявил, что завод «Титан», вероятнее всего, не имеет отношения к выбросу неизвестных веществ на севере Крыма. Вероятнее всего, выброс был на ОАО «Крымский содовый завод» или же АО «Бром».

Жители Армянска и Красноперекопска в минувшие выходные сообщили в соцсетях о появлении налета неизвестного происхождения на металлических предметах. Граждане предположили, что это может быть связано с выбросами находящихся неподалеку предприятий.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля