Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники полиции задержали в Сочи и Московской области мужчин, совершивших в Алуште разбойное нападение на предпринимателя. Про это сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудниками главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Сочи и Республики Крым, кроме того, ФСБ России и Росгвардии задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения на предпринимателя», – говорится в сообщении.

Как сказали в пресс-службе, в мае текущего года в Алуште бандиты, угрожая оружием, насильно посадили мужчину в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Избив потерпевшего, отобрали у него 2 млн 300 тыс рублей. Потом, потребовав передать им ещё 500 тыс. евро, они отпустили его для сбора необходимой суммы.

«По этому факту следственным отделом ОМВД России по Алуште открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 162 УК РФ», – сказано в сообщении.

В результате оперативно-разыскных компаний одновременно в Сочи и Московской области задержаны трое выходцев из стран ближнего зарубежья и гражданин Российской Федерации в возрасте от 38 до 50 лет. В ходе обысков по местам жительства подозреваемых выявлены и изъяты травматический пистолет с двумя магазинами и патронами к нему, мобильные телефоны, SIM-карты, рация и маска, кроме того, ювелирные изделия, похищенные у потерпевшего.

В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, которые направлены на выявление и документирование дополнительных эпизодов их противоправной деятельности, подвели черту в пресс-службе.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля