Последние новости

Реклама

Крымским школам дали рекомендации по проведению линейки

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым дало рекомендации всем директорам крымских школ обеспечить меры по недопущению несчастных случаев, связанных с аномально жаркой погодой, сообщил пресс-секретарь ведомства Антон Гарькавец, сообщает издание «Крымская правда».

«Такие рекомендации даны руководителям учебных заведений. Но там не идёт речь о сокращении времени по какому-то регламенту проведения, мы не вправе давать такие установки. Речь идёт о том, чтобы, если на линейке будет повышенная температура воздуха, предусмотреть меры по недопущению несчастных случаев, перегревов, тепловых ударов как у самих школьников, так и у их родителей и педагогического состава», – сообщил Крыминформу Гарькавец.

Он сказал, что данными рекомендациями руководство учебных заведений может воспользоваться по своему усмотрению. «У кого-то территория позволяет провести линейки в тени зеленых насаждений, которые имеются на территории школы, кто-то и вправду, может быть, сократит линейки, кто-то проведет торжественную часть на улице, а концертную часть – в актовом зале или доме культуры», – привел он пример.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля