Последние новости

Реклама

Сотрудник Госпогранслужбы Украины порвал документы украинца, который ехал в КрымПри попытке незаконно попасть в Крым, задержан гражданин Украины. Про это сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что поздним вечером 26 августа на берегу Перекопского залива, в районе Турецкого вала, пограничным нарядом был установлен житель  Днепродзержинска 1986 года рождения. Мужчина двигался со стороны соседнего государства на территорию России в обход пункта пропуска «Армянск».

В ходе опроса украинец сообщил, что несколько он предпринял попытку законным путём, через украинский пункт пропуска «Каланчак», попасть на полуостров. Сотрудник Госпогранслужбы Украины, услышав, что молодой человек намеревается переехать в Крым на постоянное место жительства, на его глазах  порвал  внутренний и заграничный украинские паспорта и отправил его по обратному маршруту. После этого житель  Днепродзержинска принял решение попасть в Крым, минуя украинский кордон.

Обнаружилось, что больше 15 лет украинец проживал и работал в Италии, после приехал в Одессу. В 2018 году мужчина решил получить российское гражданство и поселиться в Крыму у родственников.

В отношении украинца возбудили уголовное дело по факту незаконного пересечения государственной границы России. Ему избрана мера пресечения в виде личного поручительства. На промежуток времени следствия мужчина будет находиться под присмотром родственников, попутно оформляя российское гражданство.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля