Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские пограничники задержали гражданина Украины, пытавшегося попасть на полуостров в обход пункта пропуска и объяснившего свои действия тем, что украинские стражи границы порвали его документы. Про это сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе опроса задержанный объяснил, что несколько часов назад он предпринял попытку законным путём, через украинский пункт пропуска «Каланчак», попасть на полуостров, но сотрудник Госпогранслужбы Украины, услышав, что молодой человек намеревается переехать в Крым на постоянное место жительства, на его глазах порвал внутренний и заграничный украинские паспорта и отправил его по обратному маршруту, – говорится в сообщении. – по прошествии чего житель Днепродзержинска принял решение вернуться на малую родину, минуя украинский кордон».

В пресс-службе подчеркнули, что мужчина был задержан 26 августа на берегу Перекопского залива в районе Турецкого вала. Мужчина двигался со стороны соседнего государства на территорию Российской Федерации в обход пункта пропуска «Армянск».

По информации пресс-службы, задержанный более 15 лет проживал и работал в Италии, затем вернулся в Одессу. После этого молодой человек решил получить российское гражданство и поселиться в Крыму у родственников.

В пресс-службе заметили, что в отношении иностранного гражданина открыто уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ – незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации. Ему избрана мера пресечения в виде личного поручительства. На промежуток времени следствия мужчина будет находиться под присмотром родственников.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля