Последние новости

Реклама

Прошёл заключительный гала-концерт фестиваля «Алтын Майдан Крым» в Черноморском районе25 августа в селе Межводное прошёл заключительный гала-концерт и подведение итогов юбилейного международного инклюзивного фестиваля-конкурса «Алтын Майдан Крым». Про это сообщает пресс-служба администрации Черноморского района, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что за пять лет фестиваль сумел стать визитной карточкой и прочно вписался в культурную жизнь района. За прошедшие дни фестиваля на различных площадках прошло множество компаний: конкурсные и развлекательные программы, концерты, этновечера, мастер-классы.

На завершающем гала-концерте участники мероприятия выступили со своими лучшими номерами, уже полюбившимися зрителям. Главным событием вечера стала долгожданная церемония награждения.

Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко вручила гран-при фестиваля образцовому ансамблю танца «Эльбрус» из Кабардино-Балкарской Республики.

«В свою очередь, жюри выбрало лучших в каждой номинации конкурса. Победителям были вручены дипломы, а также другие призы фестиваля. Также ежегодно вручается специальный приз. В данный раз сертификат на посещение театра морских животных «Экзотик-Парк» получил инклюзивный фольклорный ансамбль «Субботея» из Воронежа», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что в этом году в фестивале принял участие 101 творческий коллектив из 42 регионов России, всего более 1300 участников.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля